Опубликовано в Новости

Гонку предпоследнего этапа сезона MotoGP 2018 выиграл чемпион

Опубликовано: 04 Ноябрь 2018 Просмотрено: 55 раз;
Марк Маркес, который завоевал поул-позицию в квалификации Moto GP  Малайзии, был наказан организаторами за то, что он помешал Андреа Ианноне на быстром круге. Его опустили на стартовой решетке до седьмой позиции, но это испанцу нисколько не помешало победить!

7-кратный чемпион мира прорвался быстро на вторую позицию и "сел на хвост" Валентино Росси, который стартовал поразительно чисто и с легкостью прорвался на первое место.

В последнем повороте первого круга Марк Маркес  был на грани падения, но удержался на байке и даже не потерял времени. А  Андреа Ианноне, который ехал за пилотом Honda, упал. Может быть, падение произошло из-за Марка. Андреа попытался оттормозиться перед чуть не упавшим Марком, но это стоило ему гонки. Неудачное стечение обстоятельств. Вероятно, падение пилота Suzuki  не связано с помаркой Марка. Подробности будут известны после гонки.

Маркес за первый круг гонки с седьмого места прорвался на четвертое. Еще через круг Марк обошел Миллера в борьбе за третье место.
Виньялес после двух кругов гонки занимал 10-ое место. Быстро прорваться наверх с 11-го места, как хотелось, у испанца не получилось. Через 6 кругов Виньялес занимал восьмую позицию.

В конце 4-го круга гонки Андреа Довициозо обогнал Миллера и занял четвертую позицию. Но через несколько кругов Дови провалился на шестое место, пропустив вперед Педросу и Ринса. А Росси, Зарко и Маркес продолжали отрываться от других пилотов.

Вскоре Маркес, воспользовавшись ошибкой Зарко, стал вторым, но Валентино Росси атаковать не торопился.

На девятом круге Маверик Виньялес, взвинтивший темп, обошел Джека Миллера и занял седьмую позицию. Разрыв между Росси и Маркесом в это время сохранялся в промежутке 0.6 - 1.0 сек. Зарко вначале ехал вплотную к Маркесу, но за 11 кругов до финиша, француз отпустил Марка немного вперед. Через несколько кругов отставание выросло до пары секунд.

У Довициозо гонка не складывалась. За 10 кругов до финиша его без особых трудностей обошел Маверик Виньялес. Через несколько кругов Маверик обошел Педросу.

За 4 круга до финиша Валентино Росси ошибся в первом повороте и упал. Досадное падение лишило "Доктора" шанса побороться за очки и за второе место в чемпионате! После падения Вале его напарник Маверик Виньялес поднялся на четвертую позицию. У испанца появился шанс побороться с Валентино за третье место в чемпионате.

Последний круг гонки скрасила борьба Зарко и Алекса Ринса за второе место. Алекс обошел сателлитного пилота Yamaha, тем самым отвоевав для себя и Suzuki второе место. Росси финишировал 18-ым.