Опубликовано в Новости

MotoGP: Марк Маркес на Honda - снова чемпион мира!

Опубликовано: 13 Ноябрь 2017 Просмотрено: 76 раз;
Вчера в Валенсии Марку Маркесу, выступающему за заводскую команду Honda, удалось в шестой раз защитить корону короля на чемпионате мира MotoGP.

Второму претенденту на королевский титул, итальянцу Андреа Довизиосо пилоту Ducati, повезло меньше, вовремя гонки он сошел после своего напарника по команде, испанца Хорхе Лоренсо.

Чемпионат мира MotoGP-2017 завершен. Сенсации не получилось. Чемпионом мира в премьер-классе, в четвертый раз, стал испанец Марк Маркес. Он не выиграл финальную гонку в Валенсии, но закончил год на первой строчке.

Вторым сезон закончил итальянец Андреа Довизиозо из Ducati. Третьим стал испанец Маверик Виньялес из заводской «Ямахи». Четвертое место в турнирной таблице по итогам года занял Дани Педроса.

Итак, победителем финального этапа стал напарник Маркеса по команде Repsol Honda испанец Дани Педроса. Вторым к финишу пришел француз Йохан Зарко из Monster Yamaha Tech3, а третьим стал Маркес.

Росси пришел к финишу пятым и год тоже закончил пятым. Виньялес в Валенсии стал двенадцатым. Лоренсо и Довизиозо, вместе с еще шестью пилотами премьер-класса, сошли с валенсийской дистанции и не добрались до финиша. В итоге финишировали 17 гонщиков из 25 стартовавших. Что для гонки на сухом треке маловато.

10. Йонас Фольгер, Германия, Monster Yamaha Tech3 – 84

С сегодняшнего дня стартуют межсезонные тесты, потом зимний перерыв, потом снова тесты, и уже в марте пилоты выйдут на трек в борьбе за чемпионскую корону 2018 года.